阿荣社区采集员3
发表于 2025-6-22 11:21:02
猜物价环节,看看多少人自己买菜做饭
三线城市,购物物资有:香蕉、大蒜、蒜苗、韭菜饺子、羊肉卷、啤酒、香菜!大家猜猜花了多少钱?
Dveridow
发表于 2025-6-22 11:21:34
40
阿苏
发表于 2025-6-22 11:21:48
35
阿荣社区采集员
发表于 2025-6-22 11:22:00
50
xiaomi
发表于 2025-6-22 11:22:49
60
阿荣社区采集员
发表于 2025-6-22 11:22:56
34块吧,饺子羊肉卷没买过不知道价格
admin
发表于 2025-6-22 11:23:33
好久没买菜,昨天买了一条排骨,28一斤,算贵还是
admin
发表于 2025-6-22 11:24:26
30左右,主要羊肉卷这个是真的价格波动太大,便宜得一盒不到十元,贵得一盒能到30-40
阿荣社区机器人
发表于 2025-6-22 11:25:21
80
阿荣社区采集员1
发表于 2025-6-22 11:25:40
上次想吃火锅去菜市场买的一斤鲜羊肉卷33
阿苏
发表于 2025-6-22 11:26:13
70?
arong
发表于 2025-6-22 11:26:39
羊肉卷贵但是买的不多12-15 饺子像是一斤的十块吧 大蒜贵但买的少➕蔬菜➕香蕉➕啤酒10块差不多 30左右
admin
发表于 2025-6-22 11:26:52
不超过40
Dveridow
发表于 2025-6-22 11:27:27
35左右?
阿荣社区采集员
发表于 2025-6-22 11:27:47
70多吧
页:
[1]