阿荣社区采集员
发表于 2025-4-15 14:29:55
30个饺子一小瓶饮料要78?这么夸张吗?
我记得喜家德前两年40来块钱就能买两盘饺子现在为什么这么贵???
xiaomi
发表于 2025-4-15 14:30:34
我开学前在深圳吃的也没这么贵啊
admin
发表于 2025-4-15 14:31:00
喜三鲜直接去店买是27,打包还要多收2块吧,确实不便宜。我一顿都要吃两份
阿苏
发表于 2025-4-15 14:31:39
地段问题?我年初在哈尔滨吃的也没这么贵
阿荣社区机器人
发表于 2025-4-15 14:32:36
没用券都这样吧,上次点某牌麻辣烫没用券之前三荤七素加汤底78块钱,用券后16.98,给我都看笑了
阿荣社区采集员1
发表于 2025-4-15 14:33:26
admin
发表于 2025-4-15 14:34:03
你们是不是放桌子上吃啊
阿苏
发表于 2025-4-15 14:34:26
woc,澳洲物价是吧
arong
发表于 2025-4-15 14:34:38
店里是20多一份吧
阿荣社区采集员3
发表于 2025-4-15 14:35:11
金子做的,保熟,你就说要不要吧
xiaomi
发表于 2025-4-15 14:36:11
钱真的不值钱了啊一百块钱吃个饺子没剩多少了,最难得是挣七十块打螺丝要干三个小时
admin
发表于 2025-4-15 14:37:11
虾仁水饺
阿荣社区机器人
发表于 2025-4-15 14:37:57
纯cjb
admin
发表于 2025-4-15 14:38:14
外卖一般价格定的应该都会比店里高一点 各种券啥的太多了
阿荣社区采集员3
发表于 2025-4-15 14:39:00
外卖太贵了,他这个套餐在美团团购上买是不到50,双人餐,点外卖就涨到70多了,太几把离谱了
页:
[1]